DE LUNES A VIERNES DE 07:00 A 10:00 TODO AL AIRE CONDUCCIÓN: JUAN MANUEL RAPACIOLI, ACOMPAÑA ROSANA TORTOSA ///// DE 10:00 A 11:30 EN LINEA CONDUCCIÓN: ADALBERTO CESTONA ///// DE 11:30 A 12:00 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// DE 12:00 A 13:00 "EL CLUB DE LOS 70 Y LOS 80" ///// DE 13:00 A 14:00 SENDEROS MAGICOS CONDUCCIÓN: MARIANO LAZAR ///// DE 14:00 A 14:30 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// DE 15:00 A 17:30 LA TARDE TROPICAL CON LALO DÍAZ ///// DE 17:30 A 18:00 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// DE 18:00 A 19:00 ENTRE NOSOTROS CONDUCCIÓN: MARIO TRUCCO ///// DE 19:00 A 20:00 AUTOMAX CONDUCCIÓN: FRANCISCO OLAECHEA ///// DE 20:00 A 21:00 ESTUDIO PARANORMAL CONDUCCIÓN: PROFESORA ELY ///// DE 21:00 A 22:00 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// SABADOS DE 09:00 A 10:00 DESDE APYME CONDUCCIÓN: ROSANA TORTOSA //// DE 10:00 A 13:00 EN LA MISMA VEREDA CONDUCCIÓN: ROSANA TORTOSA //// DE 13:00 A 15:00 AMARRADITOS - PROGRAMA DE LA COLECTIVIDAD PERUANA ///// DE 15:00 A 17:00 "AGUANTÁ" CONDUCCIÓN: MARIA FERNANDA DEL VALLE "LA DIOSA TROPICAL" //// DE 17:00 A 19:00 SAL DE LA TIERRA Y LUZ DEL MUNDO CONDUCCIÓN: CARLOS SOSA ///// DE 19:00 A 20:00 AUTOMAX CONDUCCIÓN: FRANCISCO OLAECHEA ///// DE 21:00 A 22:00 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// DE 22:00 A 01:00 ARENAS MOVEDIZAS CONDUCCION: EUGENIO ///// DOMINGOS DE 09:00 A 10:00 RECUERDOS DE MI TIERRA CONDUCCIÓN: WILLY CARREÑO ///// DE 10:00 A 12:00 DOMENICA ITALIANA CONDUCCIÓN: PASCUAL PAOLETTA ///// DE 12:00 A 13:00 LOS TANGOS DE GONZALITO CONDUCCIÓN: RICARDO GONZALEZ /////

lunes, 11 de enero de 2016

Los Leones en Mar del Plata

El seleccionado argentino de hockey sobre césped, Los Leones, orientados por Carlos Retegui, hará una serie de cuatro amistosos ante el seleccionado de Holanda, en el marco de su preparación las los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016.

Los partidos, organizados en forma conjunta por la Confederación Argentina de Hockey, la Asociación Marplatense de Hockey  y el EMDER, se jugarán los días domingo 24, martes 26, jueves 28 y sábado 30 de enero, siempre a partir de las 19;30.


El seleccionado nacional, llegará el día 17 y se alojará en un hotel ubicado en Colón y Sarmiento, mientras que el equipo "naranja", dirigido por Maximiliano Caldas, entrenador argentino, lo hará en un establecimiento de Paso y Alem.

Carlos Retegui, que en su momento militó en el club Universitario de Mar del Plata y que tiene estrecha relación con la ciuda de Mar del Plata, confirmó la lista de 18 jugadores que estarán entrenando hasta el 10 de febrero en la cancha sintética ubicada en el Parque de los Deportes " Teodoro Bronzini".

En la lista del entrenador,  con jugadores que  concentrarán en Mar del Plata del 17 de enero al 10 de febrero, no estarán Gonzalo Peillat y Agustín Mazzilli, ya que estarán jugando en la Liga de India, al igual que Lucas Vila quien viajará a España.

Los jugadores convocados son Manuel Brunet, Juan Ignacio Gilardi, Pedro Ibarra, Juan Martín López, Facundo Callioni, Luca Masso, Joaquín Menini, Felipe Oleastro, Ignacio Ortiz, Matías Paredes, Diego Paz, Juan Manuel Saladino, Lucas Rey, Matías Rey, Lucas Rossi, Julián Sabaz, Isidoro Ibarra y Juan Manuel Vivaldi.

EXHIBICION

El 21 de enero, desde las 20;45, varias integrantes del equipo nacional femenino, entre ellas Belén Succi y Macarena Rodríguez, estarán brindando una exhibición en partidos ante integrantes del seleccionado local de mayores.

Para esta actividad, organizada por el IPR Sporting Club, se fijó una entrada de 250 pesos

---------------


No hay comentarios:

Publicar un comentario