DE LUNES A VIERNES DE 07:00 A 10:00 TODO AL AIRE CONDUCCIÓN: JUAN MANUEL RAPACIOLI, ACOMPAÑA ROSANA TORTOSA ///// DE 10:00 A 11:30 EN LINEA CONDUCCIÓN: ADALBERTO CESTONA ///// DE 11:30 A 12:00 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// DE 12:00 A 13:00 "EL CLUB DE LOS 70 Y LOS 80" ///// DE 13:00 A 14:00 SENDEROS MAGICOS CONDUCCIÓN: MARIANO LAZAR ///// DE 14:00 A 14:30 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// DE 15:00 A 17:30 LA TARDE TROPICAL CON LALO DÍAZ ///// DE 17:30 A 18:00 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// DE 18:00 A 19:00 ENTRE NOSOTROS CONDUCCIÓN: MARIO TRUCCO ///// DE 19:00 A 20:00 AUTOMAX CONDUCCIÓN: FRANCISCO OLAECHEA ///// DE 20:00 A 21:00 ESTUDIO PARANORMAL CONDUCCIÓN: PROFESORA ELY ///// DE 21:00 A 22:00 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// SABADOS DE 09:00 A 10:00 DESDE APYME CONDUCCIÓN: ROSANA TORTOSA //// DE 10:00 A 13:00 EN LA MISMA VEREDA CONDUCCIÓN: ROSANA TORTOSA //// DE 13:00 A 15:00 AMARRADITOS - PROGRAMA DE LA COLECTIVIDAD PERUANA ///// DE 15:00 A 17:00 "AGUANTÁ" CONDUCCIÓN: MARIA FERNANDA DEL VALLE "LA DIOSA TROPICAL" //// DE 17:00 A 19:00 SAL DE LA TIERRA Y LUZ DEL MUNDO CONDUCCIÓN: CARLOS SOSA ///// DE 19:00 A 20:00 AUTOMAX CONDUCCIÓN: FRANCISCO OLAECHEA ///// DE 21:00 A 22:00 EL SHOW DE LOS NUMEROS CONDUCCIÓN: JUAN ITHURRART ///// DE 22:00 A 01:00 ARENAS MOVEDIZAS CONDUCCION: EUGENIO ///// DOMINGOS DE 09:00 A 10:00 RECUERDOS DE MI TIERRA CONDUCCIÓN: WILLY CARREÑO ///// DE 10:00 A 12:00 DOMENICA ITALIANA CONDUCCIÓN: PASCUAL PAOLETTA ///// DE 12:00 A 13:00 LOS TANGOS DE GONZALITO CONDUCCIÓN: RICARDO GONZALEZ /////

miércoles, 16 de septiembre de 2015

Se ultiman detalles para las finales de los Juegos BA 2015

Se ajustan los últimos aspectos  para que  el partido de General Pueyrredon tenga lo necesario para participar de las finales de los Juegos BA 2015 que se van a realizar en Mar del Plata entre el 22 y 26 de septiembre.

El equipo de General Pueyrredon tuvo un clasificado más. Gabriel Pili, en ajedrez, categoría juvenil no federado, se suma a los existentes, ya que había quedado en segundo lugar, pero el primero manifestó que no estaría en la final provincial.
La directora de Deporte Social, Alejandra Urquía, junto al Director de Política Deportiva de Deporte Mar del Plata, Juan Manuel Aiello, recibieron los buzos que lucirá la delegación local. Estas prendas, de color gris perla, identificarán a los atletas durante la justa deportiva.

Los buzos serán entregados a los entrenadores el lunes 21 entre las 18 y las 21, en las oficinas ubicadas bajo las gradas del Estadio Atlético Justo Ernesto Román y deberán  lucirlos los deportistas durante la ceremonia inaugural al día siguiente.

Reunión

La reunión de la delegación marplatense para la apertura, será el martes 22, a las 17,15, en el acceso H del Polideportivo Islas Malvinas.

Cenas

A los efectos de lograr la unión de los distintos grupos durante la competencia y equiparar a las delegaciones visitantes, aunque éstos no tendrán obligaciones estudiantiles y demás, la delegación de General Pueyrredon cenará  diariamente en forma conjunta.

Todos los días, desde las 20.30, los jóvenes y sus orientadores comerán en Montecatini, de Belgrano 2300.

Listado Completo de deportistas



Ajedrez Menores Femenino: Ventura-Cañas. Juvenil no federado, Gabriel Pili.

Atletismo, ambos sexos: Nicolás Trujillo, Matías Romero, Agustín González, Aldana Rodríguez, Lara Tello, Indiana Holgado, Catalina Pampín, Milagros González y Marina Girazoles (Menores); Agostina Martínez, Agustina Boucherie, Milagros Díaz, Agostina Menéndez, Cristian Romero, Laaureano Fernández, Joaquín Genez, Lautaro Vivas, Juan Coppa y Tomás Muñoz (Cadetes); Micaela Levaggi y Ana Sette (Juveniles).

Básquet 3 x 3, Menores Femenino: Club Quilmes.

Básquet Cadetas: Colegio A. Illia.

Básquet Menores Masculino: Instituto A. Einstein.

Beach Voley Cadetes : CEDETALVO.

Fútbol Juvenil Femenino: Seleccionado marplatense.

Gimnasia Artística Menores Promocionales Libres Femenino: Club Quilmes.

Handball Cadetas: Colegio Gutenberg.

Handball Juvenil Femenino: Colegio Jesús Obrero.

Handball Menores Femenino: Colegio Gutenberg.

Hockey Cadetes: MDQ 06.

Hockey Menores Masculino: MDQ 06.

Hockey Cadetas: CAFER.

Natación Menores Masculino: Agustín Noguera.

Rugby Menores Masculino: IPR Sporting Club.

Tenis Doble Menores Femenino: Ursini-Acuña.

Voleibol Juveniles Masculino: Club Once Unidos.

Voleibol Menores Escolar Abierto Femenino: Colegio Don Bosco.

Adultos Mayores

Ajedrez: Juan Secul.

Pentatlón Masculino: Mazzina-Rodríguez.

Tejo Femenino: Miguez-Alza.

Tejo Masculino: Samulac-Castro.

Tenis de Mesa Masculino: Jorge Acuña.

Voley Adaptado: "Los Tíos".

Deportistas Especiales

Atletismo Especial Ciegos: Benitez-Rodríguez.

Atletismo Especial Mental: Eiras.D' Gregorio.

Básquet 3 x 3 Silla de Ruedas: CIDELI.

Boccia PC Motores, Femenino y Masculino: San Gerónimo-CIDELI.

Fútbol Especial Cadetes: Escuela Nª 506

Fútbol Especial Juveniles: Escuela Nª 506.

No hay comentarios:

Publicar un comentario